"Протон" всухую обыграл челябинскую команду

Саратовская волейбольная команда "Протон" обыграла команду "Динамо-Метар" из Челябинска. Встреча завершилась со счетом 3:0. Следующий матч состоится 28 января в ФОК "Звёздный". Саратовчанки выйдут против "Ленинградки" (Санкт-Петербург).

Главный тренер "Протона" Юрий Маричев остался доволен подопечными. "Огромное спасибо девочкам. Может быть, сегодня была не очень яркая игра, но весь чемпионат не может так пройти. Но в тяжелых моментах, когда команда из Челябинска к нам подбиралась, девочки нашли способность выровнять свою игру и уйти вперед. Это же суперлига, и когда-то же команда должна оказать сопротивление. Челябинск хочет набрать очки, чтобы попасть в плей-офф. Они выкладываются. Они сегодня играли с огромным желанием. Нам было тяжело в каких-то моментах. Но я задумку соперника понял, и мы выстроили тактику игры в соответствии с тактикой, которую нам предложила челябинская команда".

Старший тренер челябинской команды Дмитрий Дьяков отметил: "С таким количеством ошибок выиграть просто невозможно. Не знаю, что произошло с командой, будем разбираться".

Отметим, что в предыдущем матче "Протон" также одержал победу. 17 января наши волейболистки выиграли у команды "Сахалин" со счетом 3:1.

Материалы по теме:

Саратовский "Протон" обыграл "Сахалин" в домашнем матче
Грант для команд: как финансировался региональный спорт в минувшем году
Губернатор рассказал, благодаря чему "Протон" завоевал медали Кубка России
Источник: "Протон Саратов"
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции