Реконструкцию дороги к будущему аэропорту "Центральный" продолжат в 2018 году по просьбам жителей

В рамках приоритетного проекта РФ "Безопасные и качественные дороги" в Саратовском районе проведут капитальный ремонт участка трассы Саратов-Дубки-Новая Липовка, которая идет в сторону строящегося аэропорта "Центральный". Об этом сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожного хозяйства области.

В прошлом году был проведен ремонт с нулевого по шестой километр дорожного полотна, а в 2018-м будет произведен капитальный ремонт на участке с 6 по 12-й километр.

"Необходимость проведения капитального ремонта дороги назрела давно. Жители жаловались на аварийное состояние отдельных участков трассы, и глава региона Валерий Радаев взял ремонт объекта под личный контроль", - говорится в сообщении ведомства.

Напомним, что в 2017 году на XI Международном форуме "Транспорт России" Валерия Радаева наградили по итогам участия в проекте Саратовской области, которая заняла первое место.

На реализацию программы региону был выделен миллиард рублей из федерального бюджета. 

Однако в январе премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление, что если регионы (в том числе и Саратовская область) не выполнят финансовых обязательств по проекту "Безопасные и качественные дороги", то выделенные деньги у них могут отобрать.

Материалы по теме:

Губернатор о федеральной поддержке в 20 миллиардов рублей: "Это новые возможности"

Валерий Радаев расскажет Дмитрию Медведеву о безопасных и качественных дорогах области

Росавтодор привел Саратов как пример выполнения программы "Безопасные и качественные дороги"

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции