Министерство экономического развития Саратовской области не нашло завышения цен на воду в Энгельсе. Ответ чиновников ИА «Версия-Саратов» предоставили в администрации Энгельсского района.
Отметим, ранее покровчане рассказывали, что на фоне коммунального ЧП в магазинах якобы повысили цены на воду. Подробнее об этом можно прочитать тут.
«В связи с аварией на самотечном коллекторе министерством совместно с администрацией района регулярно отслеживается ситуация с наличием бутилированной воды и ценами на неё в торговых объектах, включая федеральные сети. Сегодня, 13 мая, проведён очередной мониторинг цен на бутилированную питьевую воду в сетевых магазинах. По результатам проверки длительных перебоев в поставке питьевой воды в торговые объекты и случаев завышения розничных цен не установлено», — отчитались чиновники.
Напомним, 30 апреля на улице Менделеева в Энгельсе обрушился коллектор. В городе ввели режим ЧС муниципального уровня. В управлении Роспотребнадзора сообщали, что «в сложившейся ситуации имеются риски заражения населения острыми кишечными, энтеровирусными инфекциями и острым вирусным гепатитом А». По предписанию управления был введён режим временного гиперхлорирования питьевой воды.
- Тысячи саратовцев остались не только без холодной, но и без горячей воды: адреса
- На территории детских садов Энгельса пришли дезинфекторы (фото)
- Тысячи горожан остались без воды (у многих её не будет до завтрашнего дня)
- После грозы и сильного ливня в Балаково подтопило канализационный коллектор, где недавно произошла авария
- Ещё одно масштабное отключение в Заводском районе: целый микрорайон на сутки останется без холодной воды
- После ночного шторма в Энгельсе наблюдаются перебои с электричеством и водой