Итоги проверки подушек из пуха и пера оказались печальными. Ни одна торговая марка не смогла набрать больше 3 баллов из 5 возможных, а 9 торговых марок из 17 проверенных попали в черный список. Об этом сообщает Роскачество.
Самую высокую оценку — 2,62 балла — выставили подушке под маркой Micasa. Проверяющие отмечают, что наполнитель плохо промыт, в изделии много пыли, а чехол — недостаточно крепкий. Помимо этой марки больше «двойки» получила только Togas (2,53 балла).
Как уже упоминалось выше, 9 торговых марок отправились в черный список. Это «Легкие сны», Trud, Sofi De Marko, Medsleep, Ist’ok, Good Sleep, Dargez, Belpol и AlViTek. Частые нарушения: превышение нормативов по выделению н-бутанола и ацетальдегида в воздушную среду, много пыли, фрагменты пылевых клещей, несоответствие реального состава наполнителя заявленному. Также отмечается, что из большинства этих подушек будет вылезать наполнитель. Ist’ok также «отличился» превышением нормативов по индексу токсичности.
С полными результатами исследования можно ознакомиться здесь.
- На мясоперерабатывающем предприятии в Саратове нашли нарушения: какие
- Котлеты не из мяса: проверяющие нашли в полуфабрикатах кишечную палочку
- Чиновники прокомментировали ситуацию с пустыми полками в продуктовых магазинах Саратова
- Большинство из 20 проверенных лампочек получили «единицы»: какие нарушения найдены
- В красной икре под 5 торговыми марками нашли кишечную палочку: названия фирм
- Стафилококк, клостридии и кишечная палочка: итоги проверки готового холодца оказались неутешительными