Саратов посетил Капитан Доверие

Сегодня, 14 июля, на саратовской Набережной Фонд поддержки детей провел акцию "Капитан Доверие". Одноименный корабль с организаторами мероприятия пришвартовался у третьего причала. С трапа спустилась заместитель председателя Фонда поддержки детей Елена Куприянова. Она рассказала, что даже ее коллеги иногда звонят по номеру телефона доверия, когда в их семьях возникают проблемы.

Наш город стал одним из девяти приволжских городов, где проходит такая акция. Ее цель сделать популярным Детский телефон доверия с единым общероссийский номером 8-800-2000-122. 

Жительница Саратова Анна пришла на мероприятие с детьми. Она разводится с мужем и живет в кризисном центре. Телефоном доверия однажды воспользовалась, чтобы помочь старшей дочери: "На нее чуть маньяк не напал, она смогла убежать, но стресс был такой, что дочь несколько ночей не спала, пока не пообщались с психологом".

Большинство подростков, пришедших на акцию, ни разу не обращались за помощью по телефону доверия. Аниматор в роли Капитана Доверия своей победой на пиратами Тревогой, Злобой и Одиночеством, должен был вдохновить подростков на этот шаг. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции