Саратов вошел в список городов с самым дешевым такси в аэропорт

Сервис путешествий OneTwoTrip проанализировал 30 крупнейших провинциальных городов страны, чтобы составить список городов с самой низкой и высокой стоимостью такси в аэропорт из центра. В качестве центра принимался знак нулевого километра, или при его отсутствии — Главпочтамт. С помощью специального сервиса по заказу такси специалисты рассчитали, во сколько обойдется такая поездка днем и ночью. На основании этих двух значений была выведена средняя цена поездки в аэропорт.

Самыми доступными городами страны по стоимости такси стали Иркутск, Омск и Астрахань. Из-за небольшого расстояния до них от центра городов добраться до аэропорта здесь можно менее чем за 200 рублей. Саратов занял в рейтинге шестую строчку со средней стоимостью в 220 рублей. Почти на 100 рублей дороже обойдется аналогичная поездка в соседнем Волгограде. Самым дорогим городом по этому показателю стала Самара, где цена поездки составляет почти тысячу рублей. Второй место занял Владивосток (844 рубля), третье — Ростов-на-Дону (806 рублей).

“Сегодня лоукостеры и классические авиакомпании во время распродаж предлагают авиабилеты стоимостью в несколько тысяч рублей. Мы видим, что в некоторых городах поездка на такси до аэропорта туда-обратно фактически может стоить столько же. Так что жители тех городов, в которых аэропорт находится недалеко, по сравнению с ними находятся в более выгодном положении. Для Саратова это особенно актуально, поскольку из-за небольшого количества рейсов в расписании аэропорта, стоимость авиабилетов для жителей регионов достаточно высока”, — заявил директор по развитию сервиса OneTwoTrip Аркадий Гинес.

Стоит отметить, что столь низкая цена на поездку в аэропорт в Саратове объясняется тем, что на данный момент он находится в черте города. В настоящее время в области ведется строительство нового аэропорта, после открытия которого такси существенно вырастет в цене.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции