Саратовцев приглашают на "Ночь кино"

Завтра, 27 августа, в Саратове состоится всероссийская акция "Ночь кино". Жителей и гостей города приглашают на проспект и площадь Кирова. В этот день запланирована встреча с кинематографистами, также пройдет демонстрация документальных, мультипликационных и художественных фильмов.

На открытой площадке у консерватории кинопрограмма начнется в 19:00. Все желающие смогут посетить мульт-площадку и поучаствовать в викторинах на знание российских мультфильмов. Победители получат билеты в кинотеатр. Любителей старого кино заинтересует ретро- и фотозона. Участники мероприятия увидят, как работала кинотехника в прошлом веке, и посмотрят кадры отечественных кинолент на старой аппаратуре. Кроме того, здесь же можно будет и сфотографироваться.

В 20:00 на сцене у консерватории начнется посвященная Году российского кино театрализовано-концертная программа с участием концертного оркестра духовых инструментов "Волга-Бэнд". Зрители узнают о вкладе саратовских кинематографистов в отечественное киноискусство.

В это же время на площади Кирова состоится демонстрация художественных фильмов. Зрителям покажут ленту "Батальонъ". Также пройдет встреча с творческой группой кинокомпании "Волга – XXI век" и показ документального фильма "Ода о Волге".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции