Саратовцев позвали выбрать дороги для ремонта

В среду, 4 апреля, в 18 часов в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области (Саратов, ул. 1-я Садовая, д. 104, 5 эт., конференц-зал) на суд общественности вынесут программу развития транспортной схемы Саратовской агломерации. В частности, чиновники и простые саратовцы обсудят, какие дороги нужно будет отремонтировать в этом году. Возможность ремонта появилась за счет сэкономленных бюджетом средств. В частности, среди вариантов сотрудники министерства называют улицу Орджоникидзе, Большую Садовую, Пензенскую, а также подъездную дорогу от Гвардейской до областного госпиталя ветеранов войны.

У общественных организаций и активных граждан, которые хотят сделать свой город лучше, есть возможность дополнить список, высказав свои пожелания и предложения по этой теме. Приглашаются все желающие.

Напомним, несколько дней тому назад стали известны победители аукционов на ремонт дорог в Саратовской области в рамках проекта "Безопасные и качественные дороги". Многомиллионные контракты заключили ООО "Автодорожник", ООО "Автотрасса", ООО "Дорожное предприятие № 6" и ООО "Автодорога". Также в региональном минтрансе пообещали проверить городские и загородные магистрали, которые были отремонтированы ранее. Организаторы пообещали, что позовут в рейды общественников и журналистов. "Поездки начнутся, как только погодные условия позволят оценить состояние дороги", - добавили в минтрансе.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции