Саратовцев зовут на общественные слушания по проблемам вырубки деревьев в областном центре

Cаратовцев приглашают принять участие в общественных слушаниях по спасению "зеленых легких" города. Мероприятие планируется провести 23 мая.

Отметим, ранее организаторы акции "#съелиели" через фейсбук в группе "Жить здесь" обратились к депутату Государственной Думы Ольге Баталиной. Они заявили, что в регионе должны быть работающие законодательные и административные барьеры, упреждающие несанкционированную вырубку зеленых насаждений.

Напомним, вопрос спасения деревьев в областном центре встал особенно остро после того, как в Мирном переулке вырубили многолетние ели. Активистам при участии Баталиной удалось добиться, чтобы на месте вырубленных хвойных высадили новые крупномерные саженцы.

Баталина предложила по итогам слушаний сформировать рабочую группу по изменению муниципальной и региональной нормативной базы. "Соберём всех, кто работает в этой теме, экспертов, представителей власти, депутатов, науку пригласим. Думаю, что руководство регионального отделения партии, коллеги-однопартийцы, поддержат и помогут в этой работе", - написала депутат на своей странице в соцсети.

Для того, чтобы принять участие в общественных слушаниях, необходимо прислать заявку для участия в мероприятии на электронную почту er-64@yandex.ru. В ней нужно указать имя, фамилию, отчество, контактный телефон.

О месте проведения мероприятия будет сообщено дополнительно, исходя из количества желающих принять участие в слушаниях, сообщается на сайте реготделения "Единой России".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции