Саратовцы посоветовали прокалывать колеса машинам, припаркованным на пешеходных переходах

В Заводском районе Саратова неизвестный припарковал автомобиль "Нива" на пешеходном переходе. Фотография, на которой было запечатлено нарушение правил дорожного движения, была опубликована в группе "Заводской Online Саратов" в социальной сети "ВКонтакте".

По словам очевидцев, инцидент произошел в районе парка Гагарина. Автор поста сообщил, что за рулем машины находилась женщина. "И я ведь ей сказал, что бы убрала авто с "зебры", но был послан куда подальше", - написал участник группы.

В комментариях под публикацией пользователи посоветовали в следующий раз прокалывать колеса нарушителю. Один из комментаторов заметил, что для пешеходов осталось еще достаточно места, чтобы перейти дорогу. Другой участник группы пояснил, что припаркованные не по правилам машины создают аварийную ситуацию, поскольку закрывают обзор другим автомобилистам.

Напомним, в Саратове уже происходили случаи, когда припаркованным машинам прокалывали колеса. Так, в марте в Мирном переулке неизвестный на "Ниве" вышел с ломом и проткнул колесо иномарке, водитель которой отправилась за ребенком в лицей № 37.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции