Саратовцы требуют ускорить строительство скоростного трамвая

На сайте onlinepetition.ru появилось обращение жителей Саратова. Неравнодушные горожане требуют от главы города Олега Грищенко ускорить строительство в областном центре скоростного трамвая и просят оставить в покое трамвайные пути на улице Кутякова.

"Наш город нуждается в скоростном рельсовом транспорте, который не просто свяжет между собой окраины города, но и дойдет до самого центра: улицы Кутякова, проспекта Кирова, набережной Космонавтов. Если строительство не начнется в ближайшие два года, то по городу станет невозможно передвигаться. Люди будут опаздывать на работу, снизится экономическая активность жителей, многие совсем перестанут передвигаться по городу, а это в свою очередь существенно подорвет экономику Саратова! Исходя из вышесказанного, мы, жители Саратова, требуем начать строительство скоростного трамвая в течение двух ближайших лет. С уважением, саратовцы", - говорится в тексте обращения.

На данный момент свои подписи под обращением оставили 20 неравнодушных граждан.

Напомним, что проект строительства скоростного трамвая и модернизации существующей трамвайной сети Саратова начал обсуждаться еще в феврале на одном из рабочих совещаний в городском комитете дорожного хозяйства. Согласно проекту, в течение нескольких лет в городе должны появиться два скоростных трамвайных маршрута, которые пойдут по выделенным участкам пути. Кроме этого, предполагается строительство новых линий - в Сабуровку, Юбилейный и Энгельс. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции