Саратовцы впервые увидели соревнования по конкуру

Сегодня, 25 июня, в поселке Долгий Буерак проходит региональный этап кубка Maxima Park 2017. В нашей области соревнования по этому виду конного спорта проводятся впервые. Конкур - олимпийская дисциплина. В саратовский клуб "Hermes" приехали 50 спортсменов из восьми регионов страны.

Конноспортивный клуб "Hermes" помимо соревнований сегодня проводит и техническое открытие коплекса. Здесь будут проводить состязания по двум дисциплинам: конкур и выездка. "У нас будет и детская школа. Всадники с трех лет смогут заниматься конным спортом, но на пони. Существует разграничение по возрасту,разграничение именно по сантиметрам в холке для лошадей. А вообще до шестидесяти, семидесяти лет можно свободно заниматься конным спортом",- рассказывает генеральный директор конноспортивного клуба Наталья Шаронова.

На мероприятии также побывал врио губернатора области Валерий Радаев. Глава региона с трибуны посмотрел на выступления спортсменов. Позже для чиновника организовали экскурсию по помещениям комплекса. Валерий Радаев осмотрел конюшни и пообщался с участниками состязаний и владельцами лошадей. "Здесь, конечно, совершенно другие возможности. По содержанию животных мирового уровня, мы сейчас посмотрели. И для круглогодичных мероприятий, прежде всего тренировочных, да и спортивных состязаний. Это универсальный комплекс мирового уровня",- поделился впечатлениями врио губернатора.

Посмотреть на соревнования саратовцы могли совершенно бесплатно. Для гостей праздника организовали конные прогулки, фотозону и фудкорт. Победители сегодняшних соревнований смогут принять участие во всероссийском чемпионате в Москве.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции