Саратовец обогнал 400 человек в «мокром» марафоне в Крыму

В Ялте прошел ежегодный марафон. В этот раз он был приурочен к 75-летию освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.

Весь день соревнований лил сильный дождь. Однако это не помешало проведению марафона, но сократило количество бегунов. Заявки подавали более 600 человек из 69 городов России, а также из Беларуси и Украины. Однако на старт вышли только 411 человек.

Можно было выбрать одну из трех дистанций: забег на 21 или на 10 километров или 5 километров скандинавской ходьбой. Старт был дан на городской набережной. Далее участники бежали вдоль Приморского парка, по территории Ливадийского дворца. Тут, те кто выбрал дистанцию в 10 километров, разворачивались и возвращались к месту старта. Участники забега на 21 километр следовали до Ласточкиного гнезда и обратно.

Тройку лидеров на самой длинной дистанции составили Дмитрий Сафронов (Москва), Павел Роганов (Севастополь) и Сергей Копать (Минск). На 10-километровке победил Дмитрий Захаров из Симферополя. А вот второе место занял саратовец Илья Кривец. Тройку лидеров замкнул москвич Артур Зайнулин.

Источник: «РИА Новости Крым»