Саратовская мэрия попросит МВД, МЧС и военных оказать безвозмездную помощь на губернаторских выборах

Глава администрации Саратова Валерий Сараев подписал постановление о содействии избирательным комиссиям при проведении выборов губернатора и депутатов областной думы. Была создана рабочая группа, которую возглавил Сараев. В нее вошли все его заместители, главы районных администраций, председатели комитетов и начальники управлений администрации, а также руководители семи муниципальных учреждений и предприятий - "Саратовводоканала", "Дорстроя", "Саратовгорэлектротранса", "Транспортного управления", "Городского центра размещения рекламы", "Службы благоустройства города" и "Спецавтохозяйства по уборке города". 

В постановлении в числе прочего предлагается рекомендовать управлению МВД на безвозмездной основе осуществлять охрану общественного порядка в период проведения и подготовки выборов, принимать меры по пресечению противоправной агитации. К региональному ГУ МЧС обратятся с просьбой опять же безвозмездно обеспечить пожарную безопасность помещений избирательных комиссий. Отдельная рекомендация относится к органам военного управления, которых попросят оказывать содействие избирательным комиссиям. 

Мэрия в свою очередь обещает предоставить на безвозмездной основе необходимые помещения, в том числе для хранения избирательной документации, транспортные средства связи и техническое оборудование. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции