Саратовская область вошла в число регионов, где ОСАГО подорожает сильнее всего

Заместитель председателя ЦБ РФ Владимир Чистюхин рассказал, что в некоторых регионах грядущее расширение рамок базовых ставок тарифов ОСАГО до 2746-4942 рублей приведет к подорожанию полисов на 20% в некоторых регионах страны.

"Конечно, в проблемных регионах, там, где убыточность высокая, наверное, в первое время после предоставления больших возможностей по повышению тарифа, тариф будет повышен. Будет ли он повышен до максимальной границы - покажет время", - заявил он.

Сейчас в списке проблемных, убыточных субъектов РФ у страховщиков 16 пунктов. В их число входят Татарстан, Башкирия, Северная Осетия, Ставропольский край, Волгоградская область и другие.

Саратовская область также находится в этой группе. Соответственно, можно сделать вывод, что в нашем регионе страховки для автомобилистов подорожают на 20%.

Кроме того, Чистюхин отметил, что по всей стране поднимется стоимость полисов ОСАГО на "транспорт с повышенной аварийностью", например, на мотоциклы.

Напомним, недавно стало известно, что страхование автогражданской ответственности подорожает с 31 августа. Средняя стоимость полиса на авто поднимется с 5,8 тысячи до 7 тысяч рублей, а самая дешевая страховка для мотоцикла – с 1,5 тысячи до 1,7 тысячи рублей.

Источник: "Автостат"
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции