Саратовская прыгунья в воду стала чемпионкой Кубка Урала

Двое воспитанников саратовской СШОР № 11 завоевали медали на всероссийских соревнованиях по прыжкам в воду «Кубок Урала». Кандидат в мастера спорта Юлия Макарова стала чемпионкой на трехметровом трамплине среди девушек. В свою очередь мастер спорта Артем Шпанов завоевал «бронзу» на метровом трамплине среди мужчин.

Отметим, что соревнования, о которых идет речь, проходят 14–17 декабря в Бузулуке Свердловской области. В них принимают участие 155 прыгунов в воду из 14 регионов страны.

«Еще в нескольких видах программы наши воспитанники могли стать призерами, но заняли в итоге четвертые места», — рассказал ИА «Версия-Саратов» президент ассоциации по прыжкам в воду Саратовской области, заслуженный тренер России Александр Столбов.