Саратовские гандболисты проиграли последний матч регулярного чемпионата

© ИА «Версия-Саратов»

Вечером 10 апреля в спортивном комплексе "Олимп" в Невинномысске гандбольный "СГАУ-Саратов" провел заключительный матч предварительного этапа Суперлиги. Соперником аграриев было местное "Динамо-Виктор". От исхода противостояния зависело какая из команд займет четвертое место перед плей-офф. В результате сильнее оказались ставропольские гандболисты, итоговый счет – 23:21 в пользу хозяев площадки. Потерпев второе поражение подряд "аграрии" стали пятыми в регулярном сезоне.

В начале первого тайма волжане явно уступали – 0:6. Попытка главного тренера Александра Алексеева взбодрить подопечных в тайм-ауте не принесла положительного результата. Лишь после спорного удаления самого габаритного защитника хозяев гости сумели сократить разницу – 8:11. Первая половина завершилась с минимальным преимуществом "Динамо-Виктор" - 12:10.

На 11-й минуте второго тайма саратовские гандболисты сумели сравнять счет – 16:16. Однако, достичь большего ставропольцы не позволили, создав комфортное преимущество в три мяча и доведя матч до победы.

В четвертьфинале "СГАУ-Саратов" вновь встретится с "Динамо-Виктор". Первая игра состоится 21 апреля в Саратове, ответная 25 апреля в Невинномысске. В случае необходимости третий матч пройдет 26 апреля.