Саратовские медучреждения перейдут на электронные медицинские карты

В Саратовской области в этом году начнет работать система, позволяющая в режиме реального времени наблюдать за состоянием здоровья беременных женщин по всей Саратовской области, оценивать риски и принимать экспертные решения по дальнейшему ведению беременных, сообщает пресс-служба минздрава.  

Кроме того, в ближайшее время начнется реализация проекта по созданию единой информационной системы управления скорой медицинской помощью. Это позволит, в частности, уменьшить среднее время доезда бригады скорой медицинской помощи до пациента, в режиме онлайн отслеживать всю информацию о состоянии пациента, обратившегося за помощью в службу "03", от момента вызова до госпитализации. Система будут интегрирована с региональной медицинской информационной системой, в которой работают стационары области, поэтому в больнице будут знать, с каким диагнозом доставляется пациент и какое лечение ему необходимо.

Также в минздраве отмечают, что до конца 2016 года все медучреждения, работающие в системе ОМС, будут вести медицинские карты пациентов в электронном виде. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции