Саратовские пловцы завоевали 15 медалей на чемпионате и первенстве ПФО

© ИА «Версия-Саратов»

Сегодня днем в саранском Дворце водных видов спорта завершились чемпионат и первенство ПФО по плаванию — отбор на чемпионат и первенство России. Шестеро саратовских спортсменов завоевали 15 медалей: четыре золотые, шесть серебряных и пять бронзовых. В течение всех четырех дней соревнований саратовцы завоевывали медали.

Лучший результат показал мастер спорта международного класса Егор Сучков, занявший шесть призовых мест: стал чемпионом в комплексном плавании на 200 метров, серебряным призером на 50 и 200 метрах брассом, а также бронзовым на 100, 400 метровке в комплексе и 100-метровке брассом.

Кандидат в мастера спорта Даниил Юдин показал лучший результат среди юношей на дистанциях 50 и 100 метров баттерфляем, стал третьим в заплыве на 50 метров вольным стилем. Мастер спорта Ангелина Никифорова финишировала второй на чемпионате ПФО на 200-метровке на спине и стала первой в этом же виде программы среди юниорок.

Перворазрядник Даниил Чиндин завоевал серебро в своей возрастной группе на дистанциях 100 метров на спине и 50 метров баттерфляем. Кандидат в мастера спорта Илья Остапенко стал вторым среди юниоров на 50-метровке вольным стилем, а кандидат в мастера спорта Михаил Бондарь финишировал третьим среди юниоров на 200-метровке брассом.