Саратовские спортсмены установили девять новых рекордов на чемпионате России

В Краснодаре завершился чемпионат России по плаванию по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. В состязаниях приняли участие более 150 спортсменов из 33 регионов России. Честь Саратовской области защищали воспитанники областной детско-юношеской спортивно-адаптивной школы "Реабилитация и Физкультура".

Так, заслуженный мастер спорта Денис Тарасов завоевал 4 золотых медали и установил рекорды России на всех дистанциях, в которых принял участие. Такое количество золотых медалей в копилку принесла мастер спорта международного класса Юлия Шишова. Девушка также стала рекордсменкой на всех дистанциях.

Еще одна участница сборной Мира Ларионова дважды занимала первое место, два раза — второе. Марина Гертель стала чемпионкой России на двух дистанциях и установила новый рекорд страны. Она также дважды завоевывала "серебро". Еще три медали каждого достоинства получил мастер спорта Константин Лисенков. Владислав Гладин впервые стал чемпионом России и был удостоен золотой и бронзовой медалей. "Воспитанники школы Маркушина Маргарита, Мышко Сергей, Шаповалов Виталий, Валынкин Илья завоевали серебряные медали в эстафетном плавании", - пояснили в министерстве молодежной политики, спорта и туризма. Всего на соревнованиях саратовцы завоевали 14 золотых, 9 серебряных и 3 бронзовых медали и установили 9 новых рекордов России.