Саратовский биатлонист Александр Логинов после двух медалей потерпел неудачу на чемпионате мира

Уроженец Саратова Александр Логинов занял только 15-е место в индивидуальной гонке на чемпионате мира-2020 по биатлону в итальянском Антхольце. Победу одержал Мартен Фуркад (Франция), вторым стал Йоханнес Бё (Норвегия), третьим — Доминик Ландертингер (Австрия).

У Логинова не задалась стрельба: на 4 огневых рубежах он сделал 5 промахов. Завоевавший «золото» Фуркад промахнулся только один раз. У Бё два промаха, у Ландертингера — один.

Лучшим среди россиян в этой гонке стал ещё один саратовский биатлонист Никита Поршнев — он занял 11-е место с тремя промахами.

Напомним, 15 февраля Логинов завоевал первое в карьере «золото» чемпионатов мира, выиграв спринт, а 16 февраля занял третье место в гонке преследования.