Саратовский блогер рассказал, как перед приездом Медведева на старые дома спешно наклеивают цветные картинки

На следующей неделе Саратов посетит премьер-министр России Дмитрий Медведев. Саратовский блогер Денис Жабкин прогулялся по улицам и посмотрел, как областной центр готовится к приезду высокопоставленного гостя. "На разваливающиеся дома активно наклеиваются цветные картинки. На деревянном доме вдруг возникает кирпичный фасад. Половина фасада наклеена вверх ногами. Цветок в горшке, нарисованный в центральном окне, растёт из потолка. Ничего удивительного, это Саратов!" - иронизирует горожанин.

По словам Жабкина, незадолго до приезда Медведева в историческом центре Саратова исчез баннер "Единой России", который висел здесь на протяжении нескольких лет. "Там, где всё ещё можно решить без баннеров, дома красят. Например, на въезде в Саратов с автодорожного моста через Волгу, где предположительно и будет въезжать в город премьер-министр, с незапамятных времён существует частный сектор, который обещают снести каждый год с начала 1980-х", - поясняет блогер. По его словам, некоторые дома покрашены только с одной стороны.

"Интересно, что ещё придёт в голову организаторам этой показухи, которые остаются неизвестными", - задается вопросом Жабкин.

Фото Дениса Жабкина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции