Саратовский боксер намерен прийти на "битву взглядов" с местной гармошкой

Накануне боя за титул чемпиона мира по боксу в Саратове состоится "битва взглядов". Мероприятие намечено на 12 сентября, оно пройдет в торговом центре "Триумф Молл", рассказал на пресс-конференции боксер Артем Чеботарев. По его словам, он планирует прийти на взвешивание и "битву взглядов" с саратовской гармошкой.

Участники пресс-конференции рассказали об агитационных мероприятиях, которые предшествуют бою. Так, 29 августа команда Chebotarev Team примет участие в субботнике и будет убирать территорию под мостом. "Будем убирать за нечистоплотными саратовцами", - сказал Чеботарев и пригласил всех желающих присоединиться к акции. По словам спортсмена, олимпийский чемпион по боксу Егор Мехонцев записал видео в поддержку саратовца. "11 сентября у него бой, мы командой запишем ему обратное видео", - пообещал он.

Журналисты поинтересовались у организаторов боя, приедут ли в Саратов именитые боксеры. Артем Чеботарев признался, что его одноклубники Александр Поветкин и Денис Лебедев, которых он пригласил лично, не смогут прилететь из-за сборов. Спортсмен отметил, что ожидается прибытие Александра Лебзяка, Тимура Гайдалова, Андрея Афонина и других спортсменов. Кроме того, приглашение может быть направлено Рою Джонсу, который на днях попросил о российском гражданстве.

Журналисты также спросили, кто будет конферансье на бое. "Хотели Майка Баффера из Америки. Но потом посмотрели, что у нас есть более опытные люди. Подумали, зачем крутить шуруп. Будет представлять саратовский, один из лучших в своем деле. Но это пока тайна, кто именно", - ответил Артем Чеботарев.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции