Саратовский спортсмен-экстремал веревкой на шее протащил Hummer с 20 людьми

Вчера, 15 апреля, Саратов посетил сильнейший человек России Михаил Кокляев. Он рассказал, как правильно выполнять спортивные упражнения. Саратовский силовой каскадер, двукратный рекордсмен Книги рекордов Гиннесса Александр Дубровин (Пересвет) продемонстрировал силачу трюки, которые он сам разработал. Так, на Набережной Космонавтов спортсмен-экстремал несколько метров тащил автомобиль Hummer с помощью веревки, затянутой на шее. Трюк был исполнен несколько раз, с каждой новой попыткой в машину садилось все больше людей. Во время последнего исполнения в автомобиле находилось около 20 человек, общий вес, который тянул спортсмен, составил примерно пять тонн.

Свои силы в исполнении трюка попробовали саратовский силач Вячеслав Максюта и Михаил Кокляев. Первый протянул Hummer с помощью удавки на шее, второй тянул машину веревкой, зажатой зубами.

В беседе с корреспондентом ИА "Версия-Саратов" Александр Дубровин рассказал, что его наставник Вячеслав Максюта зарегистрировал указанный трюк в российском комитете международного клуба рекордсменов "Интерстронг". Именно Максюта стал первым, кто согласился повторить трюк своего ученика. Собеседник агентства признался, что в будущем планирует устроить состязания по этой дисциплине. Он не исключил, что таким видом спорта заинтересуются в других регионах России и за рубежом.

Саратовский спортсмен-экстремал также показал Михаилу Кокляеву другой свой трюк. Сильнейший человек России кувалдой разбил кирпичи, уложенные на голове Александра Дубровина.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции