Саратовскую автошколу "Форсаж-164" привлекли к административной ответственности за многочисленные нарушения.
В учреждении отсутствовало необходимое оборудование, в частности детское удерживающее устройство, мотоциклетный шлем, буксировочный трос и манекены для отработки медицинских манипуляций, например, тренажер для изучения приемов сердечно-легочной реанимации (голова, торс, конечности) и так далее. Кроме того, прокурорские работники выяснили, что в штате школы числится педагогический работник, не имеющий профессионального образования.
У школы отсутствовали заключения о соответствии санитарным правилам помещений, где проходят занятия. Также в прокуратуре остались недовольны недоступностью учреждения для инвалидов.
Суд первой инстанции назначил автошколе штраф в размере 50 тысяч рублей. Руководство учреждения не согласилось с решением и обжаловало его в апелляционной инстанции, однако Двенадцатый арбитражный апелляционный суд оставил его в силе.