Сергей Миронов предложил вернуть многодетным матерям первоочередное право выбирать период отпуска

Лидер фракции "Справедливая Россия" Сергей Миронов разработал законопроект, предусматривающий возвращение первоочередного права выбора периода ежегодного отпуска многодетным матерям.

Соответствующую поправку в ст. 123 Трудового кодекса "Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков" планируется внести на рассмотрение Госдумы сегодня, 4 июля, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу фракции СР. "Мы считаем такую привилегию вполне заслуженной и справедливой, предлагаем вернуть льготу и закрепить право на нее на законодательном уровне", - отметил Миронов и напомнил, что постановление ЦК КПСС и Совета министров СССР 1981 года, предоставляющее матерям с двумя и более детьми в возрасте до 12 лет "первоочередное право на получение ежегодного отпуска в летнее или другое удобное для них время" было отменено.

"Наверное, большинство работающих женщин, у которых есть дети, предпочтут летний отдых, но в любом случае их право определять время отпуска должно быть надежно защищено", - подчеркнул лидер справороссов.

Напомним, 28 июня Сергей Миронов внёс на рассмотрение нижней палаты парламента законопроект, предусматривающий отмену внутрироссийского роуминга.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции