В Москве скончался народный артист РСФСР Андрей Мягков. Ему было 82 года. Об этом сообщили в пресс-службе МХТ имени Чехова, где актер работал много лет. Причины смерти не названы.
Мягков родился 8 июля 1938 года в Ленинграде. По настоянию отца окончил Ленинградский химико-технологический институт и недолго работал в Институте пластических масс. На любительском спектакле «Лесная песня» был замечен одним из педагогов Школы-студии МХАТ, который предложил ему попробовать силы в театральном вузе.
В 1965 году окончил Школу-студию МХАТ и начал выступать в театре «Современник». В 1977 году перешел в МХАТ, а после раскола театра стал работать в МХТ имени Чехова. Он сыграл множество ролей в театре и кино, но большинству россиян он, пожалуй, сильнее всего запомнился ролями в фильмах «Ирония судьбы» и «Служебный роман».
Мягков награжден орденом Почета, орденом Дружбы и орденами «За заслуги перед Отечеством» III и IV степеней, удостоен звания «Народный артист РСФСР».
Время и место прощания с актером пока не названы.