Специалисты ООО "Мехуборка-Саратов" убрали мусор с берегов Волги в Балашове и Хвалынске

В Саратовской области в рамках Всероссийской акции по очистке водных объектов состоялся ряд мероприятий. В экологических акциях активное участие принимала компания "Мехуборка-Саратов".

В Балашове и Хвалынске территориальные подразделения компании совместно с жителями, волонтерами, представителями общественных организаций и районных администраций провели санитарную очистку прибрежных зон.

В Балашове проведены работы по покосу травы, сбору и вывозу сухих веток и мусора с искусственного пруда, расположенного в микрорайоне "Военный городок". Целью данной акции стало привлечение внимания к санитарному состоянию водоема и повышение экологической культуры населения. В результате мероприятия вывезено более 20 кубических метров поросли и отходов.

В Хвалынске совместно с волонтерами движения "Сделаем Хвалынск", работниками Центра социальной защиты населения Хвалынcкого района в рамках экологического проекта "Волге - чистые берега!" на Волжском побережье недалеко от поселка Ивановка собрано более 40 мешков мусора, которые были вывезены на полигон захоронения отходов при помощи современной специализированной техники компании.

"Мехуборка" всегда поддерживает инициативы жителей Хвалынска по очистке территории, стараясь сделать все возможное для создания комфортной городской среды. Берег Волги в окрестностях Хвалынска очень живописен, но побережье долгое время захламлялось бытовым мусором, который вывозился туда целыми машинами. Берег опустел, люди перестали наслаждаться летним купанием, жизнью в палатках, семейными пикниками, потому что отдыхать рядом c горами мусора никому не хотелось. Пришло время вернуть природе ее первозданность и красоту. Спасибо социально-ориентированному бизнесу, который нам в этом помогает", – отметила волонтер экологического движения "Сделаем Хвалынск" Ирина Летягина.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции