Специалисты Роспотребнадзора выявили в детских лагерях нарушения на полтора миллиона рублей

За летний период специалисты регионального управления Роспотребнадзора Саратовской области составили 500 протоколов в связи с нарушениями в учреждениях отдыха и оздоровления детей и подростков. Сумма наложенных штрафов составляет более 1,5 млн рублей.

Всего проведено более 700 проверок. В ходе них специалисты выявили нарушения в организации питьевого режима и питания детей, несоблюдение поточности технологических процессов приготовления блюд, условий хранения пищевых продуктов. Например, было снято с реализации более 200 кг продуктов: птица, рыба, кисломолочные продукты, яйцо.

В прошлом месяце также был зарегистрировано, что открылся палаточный лагерь региональной детской общественной организации "Союз юных экологов Саратовской области". Он был обустроен в селе Лесная Нееловка Базарно-Карабулакского района. Однако разрешительные документы на это отсутствовали. Также были выявлены нарушения в организации питания и водоснабжения в лагере. По решению суда его работу приостановили на 60 суток. Информация доведена до прокуратуры и СУ СК.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции