Средняя стоимость путевки для детей в летний лагерь в Саратовской области составляет 12 тысяч рублей

Сегодня на совещании в правительстве Саратовской области министр социального развития Лариса Колязина сообщила, что в летний период 2014 года в регионе будут открыты 1072 оздоровительных учреждения, в том числе 46 стационарных загородных лагерей, 15 учреждений санаторного типа, 7 палаточных лагерей, 2 лагеря труда и отдыха, 1002 лагеря с дневным пребыванием. Средняя стоимость путевки, по данным министерства, составит по загородным оздоровительным лагерям 11, 8 тысячи рублей, в санаторных учреждениях – 18, 4 тысячи рублей.

На проведение детской оздоровительной кампании в 2014 году предусмотрено выделение 656,7 млн рублей из консолидированного бюджета. Планируется, что в лагерях различного типа смогут отдохнуть 83% школьников (более 175 тыс. чел.). К работе во всех оздоровительных учреждениях будут привлечены около 9 тыс. человек, 44% из которых — педагогические работники.

Также Колязина рассказала, что летом 2014 года не смогут принять детей 2 оздоровительных лагеря: «Ударник» Саратовского района (балансодержатель Саратовский обком профсоюзов работников АПК) и «Лесная полянка» Базарно-Карабулакского района (балансодержатель ОАО «Саратовский электроприборостроительный завод им. С.Орджоникидзе»). Первый - в связи с необходимостью капитального ремонта, второй – из-за оформления документации для передачи объекта в областную собственность.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции