На отлов бродячих животных в Ленинском районе Саратова потратят 1,5 миллиона рублей. Об этом свидетельствуют торги, объявленные районной администрацией.
Ловцам запрещено жестоко обращаться с бездомными собаками, проводить отлов на глазах у детей и стрелять в местах массового скопления людей. Исключение составят случаи, когда есть угроза здоровью горожан. После отлова животных нужно отвезти в приют, где они будут осмотрены ветеринаром, вакцинированы и стерилизованы. Собак, не проявляющих немотивированную агрессию, после всех процедур и восстановления вернут туда, где их до этого поймали. В приютах они будут проводить по 16 дней.
Работы нужно проводить с момента подписания контракта и до 12 ноября по заявкам заказчика. На каждое животное потратят по 11,7 тысячи рублей. Таким образом, стартовой цены контракта — 1,5 миллиона рублей — хватит на отлов и прочие манипуляции со 132 собаками.
Напомним, в Кировском районе планируют отловить 150 собак.
- Собаки напали на женщин в Саратове: на ситуацию отреагировал глава Следкома Александр Бастрыкин
- В областном центре отловят 150 бродячих собак (но только в одном районе)
- На детской площадке в Энгельсе бездомная собака напала на трёхлетнего мальчика
- В Энгельсе собака искусала двоих детей, в Саратове — напала на мальчика
- Нападение бездомной собаки на мужчину обернулось уголовным делом. Глава федерального ведомства ждёт доклад
- Администрация областного центра не хотела платить компенсацию девушке, на которую напала стая из 15 собак