Суд взыскал с сотрудницы районной администрации 179 тысяч рублей, которые она получила в качестве взяток

Прокурор Заводского района добился через суд взыскания 179 тысяч рублей с бывшей сотрудницы районной администрации Галины Матвеевой. Ранее женщина была признана виновной в получении взяток, мелком взяточничестве и злоупотреблении должностными полномочиями.

Как было доказано в суде, в период с апреля 2015 по август 2016 года злоумышленница, работая начальником одного из отделов администрации Заводского района, неоднократно получала через посредника и лично деньги от местных жителей. В свою очередь, Матвеева "закрывала глаза" на незаконную торговлю, которая велась на территории района. По той же схеме она получила деньги за организацию ярмарки.

"Решением Заводского районного суда Саратова от 14.11.2017 года требования прокурора удовлетворены в полном объеме", - сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Напомним, приговором суда бывшей чиновнице назначено наказание в виде штрафа в размере одного миллиона рублей и запрета занимать должности на государственной и муниципальной службе сроком на три года.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции