Свидетель по делу об убийстве Азамата Норманова рассказал, как тренер падал на колени после выстрела

На заседании по делу об убийстве тренера по каратэ Азамата Норманова продолжился допрос свидетеля — воспитанника погибшего тренера С. После прокурора слово взял адвокат подсудимого Игорь Макаревич. "Зачем вас после тренировки посадили вдоль стены?" - полюбопытствовал защитник. "Чтобы удобно было общаться", - ответил молодой человек. Также свидетель рассказал, что после того как ученики расселись около тренера, Норманов начал высказывать свои претензии дочери подсудимого. "Какая была реакция, когда тренер нанес подзатыльник Веронике?" - спросил защитник. "Она втянула голову в плечи, но не заплакала", - пояснил С. "Были крики, был подзатыльник. Другие удары были?" - поинтересовался Макаревич, на что получил отрицательный ответ. Тогда адвокат рассказал свидетелю, что в зале ведется видеонаблюдение и намекнул, что его показания отличаются от тех, что давали другие потерпевшие. Главным образом защитника интересовало расположение людей в спортивном зале во время тренировки. Также свидетель рассказал, что после первого выстрела тренер упал на колени, после чего Керимов добил его ударом пистолета в голову. "Норманов лежит на полу, не двигается. Другие потерпевшие тоже лежат на полу — они двигаются?" - поинтересовался адвокат, на что свидетель ответил утвердительно.

После допроса свидетеля прокурор Ольга Чернова выступила с ходатайством о повторном вызове в суд не явившихся ранее свидетелей. В итоге заседание было отложено на 2 сентября.

Напомним, трагедия произошла 30 ноября 2015 года в зале спортивного клуба "Олимп". Мужчина произвел несколько выстрелов в двух человек, которые были на занятиях. Они являлись родственниками тренера.

После совершения преступления обвиняемый обратился в правоохранительные органы с явкой с повинной, сдал огнестрельное оружие. Вину он признал частично.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции