Свидетель по делу об убийстве Азамата Норманова рассказал, за что можно было получить пощечину от тренера

Отец двух спортсменов, занимавшихся каратэ у Азамата Норманова, дал показания в Саратовском областном суде в качестве свидетеля защиты. Михаил Г. рассказал о том, что поначалу у него было ли дружеские отношения с тренером. "Расстались не то чтобы врагами, но на не очень хорошей ноте", — отметил он.

"Практически постоянно были мелкие стычки с Азаматом, Мне не нравилось его обращение к детям. С его стороны иногда было физическое воздействие, что у нас в семье не практикуется. Подзатыльники, тычки в грудь, пощечины. Болезнь ребенка не воспринималась уважительной причиной для пропуска тренировки. За это можно было получить пощечину", — рассказал свидетель.

В 2013 году старший из его сыновей-спортсменов, занимавшихся каратэ, получил травму головы. Врачи запретили ему заниматься спортом на протяжении нескольких недель, пришлось пропустить соревнования. "Азамат мне позвонил и высказал все, что обо мне думал, что думает о моих детях. Стал доставать младшего сына, спрашивал о старшем на тренировках", — отметил он. "Азамат звонил, кричал в трубку, что раз так, то пусть больше не приходит на тренировки. Дети восприняли это с радостью", — добавил он.

Напомним, трагедия произошла 30 ноября 2015 года в зале спортивного клуба "Олимп". Мужчина произвел несколько выстрелов в двух человек, которые были на занятиях. Они являлись родственниками тренера.

После совершения преступления обвиняемый обратился в правоохранительные органы с явкой с повинной, сдал огнестрельное оружие. Вину он признал частично.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции