"Татьяна Поволжья-2016" устроила поединок на рапирах на сцене Саратовского государственного университета

В Саратовском государственном университете состоялся финал конкурса "Татьяна Поволжья-2016". Мероприятие было приурочено к празднованию Дня российского студенчества. За звание победительницы боролись представительницы восьми регионов. В результате победа досталась студентке из Саранска Татьяне Вельмакиной.

В церемонии приняли участие губернатор Валерий Радаев, члены правительства, руководство вуза, депутаты, чиновники и общественники. Выступая перед залом, глава региона поздравил студентов ПФО с праздником. "Для нас большая честь принимать у себя юных, талантливых, прекрасных студенток из ведущих вузов Приволжского федерального округа. Мы особенно гордимся нашим университетом, подготовившим победительницу прошлого конкурса Татьяну Богданову. Ее красота, очарование, интеллект и знания позволили Саратову стать столицей фестиваля в этом году", - сказал Радаев. Он подчеркнул, что Саратовская область знаменита своими одаренными спортсменами, учеными, артистами и красавицами. "Впрочем, вижу, красавицы есть во всех регионов Приволжья. Думаю, секрет в том, что вы живете в самых живописных местах России", - добавил губернатор и заметил, что фестиваль проводится в регионе в год 80-летия Саратовской области.

Участницы прочитали перед аудиторией стихи и прошли по подиуму в платьях. Кроме того, Татьяны выступили с творческими визитками: девушки пели, танцевали, рассказывали о себе, летали на лентах. Победительница конкурса фехтовала на сцене, отстаивая права женщин в современном мире.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции