Торговый центр на проспекте Кирова частично закрыли из-за подготовки к демонтажу многоярусной парковки

В Саратове готовится к сносу многоэтажная автостоянка, расположенная между проспектом Кирова и улицей Дзержинского. Объект находится за торговым комплексом "Манеж" по адресу Дзержинского, 12. Сотрудники подрядной организации прибыли на место, чтобы провести необходимые подготовительные работы, рассказал журналистам главный инженер фирмы "Арт-Строй" Сергей Ольхов. "Мы дошли до второго этажа, но здесь постройка заходила на территорию "Манежа". Думаю, что от самого здания центра эта постройка будет занимать процентов 60", - заявил он.

По словам специалиста, сегодня демонтаж автостоянки проводиться не будет. "Здесь должны быть подготовительные работы: обмеры бытовок, завоз агрегатов и оборудования", - заявил Ольхов. По его словам, владельца помещений поставили в известность и обязали устранить коммуникации. Главный инженер компании сообщил, что для демонтажа необходимо выселить арендаторов помещений. Охранники "Манежа" закрыли двери одного из входов центра, на место прибыли сотрудники полиции. Рядом с "Манежем" также находится член Общественной палаты Саратовской области Юрий Виткин. Он отказался от комментариев, сославшись на недостаток информации.

Вопрос сноса парковки поднимался на пресс-конференции прокурора области Владимира Степанова. Глава ведомства рассказал, что вопрос затянулся из-за того, что собственник стоянки постоянно обжалует решения и действия правоохранительных органов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции