Турниры кубка Европы по дзюдо: три девушки из Саратовской области завоевали медали

На минувших выходных в польском городе Бельско-Бяла прошли соревнования кубка Европы по дзюдо среди спортсменов до 18 лет, в которых принимали участие саратовские борцы. Всего за медали боролись 514 участников из 30 стран.

Представители Саратовской области Глафира Борисова и Лилия Нугаева заняли третьи места в весовых категориях 44 и 52 кг соответственно. Первую спортсменку подготовил Константин Борисов, вторую — Евгения Смирнова и Александр Смирнов.

В эти же дни в испанской Ла-Корунье прошли соревнования кубка Европы по дзюдо среди юниоров до 21 года. Честь Саратовской области на турнире защищала Ольга Борисова. В весовой категории 44 кг девушка завоевала "бронзу", подготовил спортсменку Константин Борисов.