Убийца артиста саратовского театра оспаривает приговор

Николай Витер, осужденный по делу об убийстве артиста областного театра оперы и балета, снова обжаловал обвинительный приговор и апелляционное определение. По делу, в котором кроме убийства фигурировали незаконные приобретение и хранение наркосодержащих растений и незаконное проникновение в жилище, Энгельсский районный суд приговорил Витера к 13 годам колонии. Осужденный подал кассационную жалобу в областной суд, который должен принять решение в срок не более двух месяцев.

Предыдущую жалобу в кассацию суд вернул заявителю из-за ее несоответствия требованиям, установленным Уголовно-процессуальным кодексом РФ. Однако осужденный не теряет надежды добиться пересмотра приговора.

Как сообщало областное СУ СК, в ночь на 11 сентября 2012 года между находившимися в состоянии алкогольного опьянения обвиняемым и его знакомым, театральным актером, произошла ссора. Мужчина нанес потерпевшему не менее 9 ножевых ранений, от которых тот скончался на месте. После этого днем 11 сентября злоумышленник незаконно проник в квартиру, где проживал убитый со своей матерью, однако женщина вытолкала обвиняемого из квартиры, закрыв дверь. В ходе следствия в квартире обвиняемого обнаружена и изъята коробка с марихуаной.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции