В 2018 году над Усть-Курдюмской трассой не появится пешеходных мостов

В 2018 году в Саратове не планируется строительство пешеходных мостов через Усть-Курдюмскую трассу. Об этом на заседании комиссии по МСУ городской думы заявил глава администрации Волжского района Сергей Червяков. По его словам, на сегодняшний день даже не разработан проект. "Единственное, что было сделано в этом году для снижения травматизма, это установка новых светофоров. Мостовые переходы необходимы, но на следующий год, насколько мне известно, они не заложены", - пояснил он.

Говоря о взаимоотношениях с "Саратовводоканалом", чиновник сообщил, что ежедневно в районе выявляются 4-5 утечек, из которых 3-4 устраняются. Председатель комиссии Александр Янклович предложил чиновникам вместе с депутатами проводить совещания по вопросам наиболее проблемных коммунальных аварий и вызывать на них представителей предприятия.

Участники собрания напомнили, что в 2017 году в Юбилейном планируется запустить школу, которая фактически станет новым корпусом гимназии № 7. Глава района заметил, в новом здании будут учиться школьники с 1 по 11 классы, но все желающие смогут оставить детей в начальных классах в старом здании. Председатель комитета по образованию администрации Саратова Лариса Ревуцкая пояснила, что это необходимо, чтобы сохранить здание. "Сейчас нет денег, чтобы вернуть его в сеть в качестве детского сада", - объяснила она.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции