В Балаково было выявлено нарушение требований законодательства об охране объектов культурного наследия. Об этом рассказали в прокуратуре Саратовской области.
По данным надзорного органа, что в соответствии с охранным обязательством объекта культурного наследия правообладатель обязан был провести работы по сохранению объекта культурного наследия «Церковно-приходская школа, где учился В. И. Чапаев» (Филиал МАУК «Дворец культуры» Балаково). Однако указанные работы в установленные сроки проведены не были.
В отношении руководителя организации-правообладателя возбуждено дело об административном правонарушении. Виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде предупреждения.
Материалы по теме
- В Саратове признали аварийным дом, который чиновники собирались проверить на предмет исторической ценности
- Восстанавливать Мариинскую гимназию в Саратове доверили предпринимателю из Москвы
- На Радищева осыпается стена памятника, в котором находится организация по охране объектов культурного наследия
- Обрушением потолка в памятнике регионального значения в Саратове заинтересовались на федеральном уровне
- В доме-памятнике регионального значения обрушился потолок: возбуждено уголовное дело
- Из дома народного артиста СССР Олега Табакова выпадают кирпичи