В День выборов в ЗАГСах не будут регистрировать браки

В прошлом году в регионе зарегистрировано 88800 браков. Их количество выросло на 5,32% по сравнению с 2016 годом. Об этом на сегодняшней пресс-конференции рассказала начальник Управления по делам ЗАГС правительства Саратовской области Юлия Пономарева. Из общего числа заключенных союзов 56% браков стали первыми как для жениха, так и для невесты.

"Мы молодцы, потому что по бракам мы прибавили 5,32%. Надеемся, что в этом году мы догоним и перегоним всех", - сказала Пономарева и добавила, что в области в 2017 году появились пары, в которых женихам и невестам от 80 до 92 лет.

"Также мы проводили ночные регистрации. Вообще их проводят только в двух местах: в Саратове и в Барвихе. Также дворец бракосочетаний открывали и 7 января. Брак в этот день заключили 7 пар. Молодые люди очень любят красивые даты. В "зеркальные" даты мы работать будем всегда. Только 18 марта будут выборы, поэтому мы не приглашаем молодоженов к нам", - анонсировала Юлия Пономарева.

Что касается разводов, то их количество за 2017 год составило 10026, однако, число расторжений браков по сравнению с периодом с 2014 по 2016 год снизилось на 2,06%.

Самое большое количество семей распалось среди пар, которые прожили вместе от 11 до 20 лет, а наиболее крепкими являются браки в течение одного года и от 6 до 10 лет совместной жизни.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции