В Энгельсе открыли детский сад, отремонтированный за 20 миллионов рублей

Сегодня, 25 декабря, в Энгельсе состоялось открытие детского сада № 1, ремонт которого завершили за несколько месяцев этого года. Здание рассчитано на семь групп для 193 детей. Групповые комнаты сконструированы на 48 мест для детей от двух до четырех лет. Площадь детского сада составляет 393,4 кв. м. На ремонт учреждения потратили 20 млн рублей, 14 миллионов из которых составили федеральные средства.

Отремонтированное дошкольное учреждение сегодня посетили глава региона Валерий Радаев, члены облправительства и представители энгельсской администрации. Гости осмотрели группы воспитанников, раздевалки, спальни, туалетные комнаты и музыкальный зал. Как отметил губернатор, с открытием групп детсада очередность детей от трех до семи лет в данном микрорайоне будет закрыта полностью.

"С 2012 года в области было введено более 16 тысяч дополнительных мест в дошкольных учреждениях. Это решение проблемы и с рабочими места, которых за три года было введено 4000. Дети находятся в замечательных условиях, хорошо, что с ремонтом уложились в короткий срок", - заключил Радаев и вручил директору детсада сертификат на спортивное оборудование.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции