В мэрии обещают ночью почистить дороги в Солнечном

Сегодня вечером и ночью на уборку улиц Саратова планируется бросить 123 единицы спецтехники коммунальных муниципальных учреждений. Расчистку планируется вести во всех районах города, сообщает пресс-служба мэрии.

В Ленинском районе запланирована очистка прилотковой части дороги и тротуаров на проспекте 50 лет Октября, путепроводе по улице Технической, а также расширение дороги, срез наледи и накатов на Тархова, Антонова, проспекте Строителей, Топольчанской и Плодородной. Будут расчищены остановки на улицах Шехурдина, Тархова и проспекте Строителей.

В Кировском районе вывезут снег с улицы Московской, Привокзальной площади, Большой Казачьей, подметут тротуары на Московской, Горького, Соколовой, Навашина, Симбирской, улице Аэропорт, а также расширят проезжую часть улиц Кутякова, Соколовой, Большой Горной, Крайней, 1-го Магнитного проезда.

Во Фрунзенском районе подметут и вывезут снег с проспекта Кирова, а также очистят тротуары на Шелковичной, Рахова, Вавилова, Пугачева, Чапаева, Вольской, Горького, Слонова, Рабочей, Радищева, на площади Кирова.

В Волжском районе реагентами посыпят тротуары на улицах Московской, Радищева, Лермонтова, Григорьева, Чернышевского, Соборной, Некрасова, Комсомольской, Октябрьской, Соборной площади. Подметание будет организовано на Усть-Курдюмском шоссе, дороге на совхоз "Комбайн", в поселке Иволгино, а также улиц Большой Горной, Радищева и Бабушкиного взвоза.

В Заводском районе запланировано расширение проезжей части 1-го проезда Энергетиков, улиц Заречной и Волгодонской. В Октябрьском районе основное внимание будет уделено центральным улицам и посыпке улиц Чапаева и Вольской.

Отметим, что в связи с резким понижением температуры управляющим компаниям, ТСЖ, ЖСК рекомендовано посыпать песко-соляной смесью дорожки во дворах. Глава Саратова Михаил Исаев также дал поручение увеличить количество бригад, которые очищают ливневки.

Из-за непогоды Саратов сегодня утром встал в девятибалльных пробках. По словам синоптиков, в ближайшие дни ожидается похолодание, дороги покроются льдом, из-за чего может наступить "Неделя жестянщика".

Материалы по теме:

В Ленинском районе из-за "утонувших" машин образуется большая пробка

Метеорологи: саратовцев ожидает "Неделя жестянщика"

Очевидцы: в Юбилейном машины "тонут" в глубоких лужах

Непогода в Саратовской области: в Ивантеевке перекрыли трассу, в Балашове подтопило вокзал, в рейсы не вышли 140 школьных автобусов

Непогода в Саратове: Михаил Исаев дал поручение увеличить количество бригад, которые обслуживают ливневки

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции