В новогодние каникулы полицейские задержали почти 500 пьяных водителей

В новогодние каникулы безопасность жителей Саратовской области обеспечивали 5597 сотрудников полиции, 448 народных дружинников, 124 работника частных охранных организаций и 87 казаков. Об этом на пресс-конференции рассказал начальник отдела организации охраны общественного порядка на улицах и при проведении массовых мероприятий УОООП ГУ МВД области Павел Гурин. По его словам, перед каждым крупным массовым мероприятием места их проведения обследовали служебные собаки.

За новогодние каникулы в области прошло более 950 праздничных мероприятий, которые посетили около 182 тысяч граждан. В новогоднюю ночь прошло 162 мероприятия в 39 населенных пунктах. В праздновании приняли участие 38,8 тыс. человек. В новогоднюю ночь покой граждан охраняли 2120 человек: полицейских, народных дружинников, казаков и военных.

В ночь с 6 на 7 января в ночных богослужениях приняли участие 22 тыс. прихожан. За порядком в местах массового скопления людей следили более 1000 работников полиции. Днем 7 января в торжествах приняли участи 36 тыс. прихожан

Итоги праздников также подвел начальник отдела пропаганды УГИБДД по Саратовской области Денис Желтов. По его словам, за указанные десять дней стражи дорожного порядка задержали почти 500 пьяных водителей. "41 человек повторно сел пьяным за руль. Для сравнения, наибольшее число нетрезвых водителей задержали 1 января - 53 человека, а также 7-8 января - по 54 человека. Это те люди, которых мы вовремя остановили, которые не совершили происшествий с тяжкими последствиями", - сообщил он.

По словам Желтова, на дорогах региона круглосуточно дежурили 250 сотрудников ГАИ. В период с 1 по 10 января в области зарегистрировано 57 ДТП с пострадавшими. В авариях погибли 13 человек, еще 117 пострадали. Травмы получили в том числе восемь несовершеннолетних.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции