В области ожидаются снегопады и метели

Завтра, 14 февраля в отдельных районах Правобережья ожидается сильный снег. Местами слабая метель, туман, изморозь, гололёд, налипание мокрого снега, на дорогах гололедица. Ветер юго-восточный, порывы 15-17 м/с. В отдельных районах возможны морось и мокрый снег.

Сотрудники МЧС региона просят жителей области в связи с неблагоприятными погодными условиями тщательней готовиться к поездке, если они решат выехать за пределы населенного пункта. В частности, рекомендуется уточнить прогноз погоды по всему пути следования, захватить с собой запасные аккумуляторы к средствам связи, взять фонарь, запас продуктов, спичек, теплую одежду и термос с горячим напитком. "Очень может пригодиться в машине рация, настроенная на канал дальнобойщиков, чтобы быть в курсе дорожной обстановки и в случае нештатной ситуации вызвать помощь", - говорится на сайте управления МЧС.

"При незапланированной или аварийной остановке – не паникуйте! Выставьте знак аварийной остановки, включите аварийную сигнализацию, повесьте яркую ткань на антенну. Попросите помощи у водителей проезжающих автомобилей. Сообщите о случившемся и своем местоположении в экстренные службы, позвонив по номеру 112 (это возможно сделать и без сим-карты). Если вы находитесь далеко от населенного пункта – оставайтесь в машине и ждите помощи", - рекомендуют специалисты.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции