В "Почте России" заявили, что на самом деле их выручка увеличилась, а не уменьшилась

В пресс-службе саратовского филиала "Почты России" прокомментировали появившуюся сегодня в прессе информацию о том, что убыток предприятия за 6 месяцев этого года увеличился почти в два раза. В компании заявили, что на самом деле выручка от операционной деятельности за первое полугодие возросла на 6% до 80,8 миллиарда рублей.

"Увеличение выручки обусловлено ростом эффективности деятельности и увеличением среднемесячной выработки на одного работника на 6% , в том числе за счет постоянного увеличения объемов входящих международных почтовых отправлений. По итогам первого полугодия 2017 года "Почта России" обработала 147,4 млн международных почтовых отправлений с товарными вложениями, что на 50% превышает показатель 1 полугодия 2016 года (98,7 млн шт.)", - сообщили представители компании. Также они рассказали, что в первом полугодии 2017 года по сравнению с январем-июнем 2016 года доходы "Почты России" увеличились по всем направлениям бизнеса.

По словам представителей компании, убыточность в целом характерна для первого полугодия в силу сезонности, рост деловой активности из года в год приходится на второе полугодие. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции