Жителям домов и владельцам машин в Энгельсе, которые оказались повреждены в результате атаки БПЛА сегодня ночью, окажут помощь. Об этом рассказал губернатор Саратовской области Роман Бусаргин.
Напомним, сегодня ночью, 5 июля, регион был атакован беспилотниками. Как ранее информировал Бусаргин, в Саратове и Энгельсе повредило жилые дома. По данным Минобороны РФ, над областью сбили девять дронов.
Как теперь сообщил глава региона, на месте происшествия находятся профильные службы. Угрозы для населения нет.
«На данный момент администрацией района установлено, что были повреждены более 25 квартир (в основном выбиты окна) и более десятка автомобилей. Специалисты продолжают оценивать ущерб. Механизм оказания помощи гражданам в Энгельсском районе проработан. Из резервного фонда региона выделим необходимые для этого средства.
Главе района Максиму Леонову поручено организовать работу горячей линии, куда смогут обратиться жители по всем вопросам. Устранить повреждения в квартирах планируется в ближайшее время», — говорится в сообщении в Telegram-канале главы региона.
Обновлено в 13:19
Глава Энгельсского района Максим Леонов в своём Telegram-канале сообщил о том, что для жителей, чьё имущество оказалось повреждено, организовали горячую линию. Покровчанам можно обратиться по телефонам единой дежурно-диспетчерской службы: 8 (8453) 56-71-29, 95-42-23.
- Саратовская область подверглась атаке беспилотников. Есть повреждения домов в Саратове и в Энгельсе
- Два жителя региона погибли в ходе СВО
- В Саратовской области в 15 раз повысили выплаты за помощь в привлечении на службу контрактников
- Утро в Саратове второй день подряд начинается с закрытия аэропорта
- Чиновники сообщили о гибели четырёх жителей региона в ходе СВО
- Атака беспилотников на Саратовскую область. Пострадавшего мужчину перевели из отделения реанимации