В Саратове ищут кандидатов на поступление в вузы ФСБ

Управление ФСБ России по Саратовской области сообщает о наборе на учебу в ведомственные вузы. Набор объявлен в Академию ФСБ России (Москва), Академию ФСО России (Орел, обучение проводится в интересах ФСБ России), а также в пограничные институты ФСБ России (Москва, Калининград, Голицыно, Курган, Хабаровск). Обучение проводится в очной форме.

К кандидатам предъявляются следующие требования:

- возраст до 24 лет;
- среднее (полное) общее, начальное профессиональное, среднее профессиональное образование.

При поступлении зачитываются результаты сдачи ЕГЭ, дополнительного испытания профильной направленности и оценки уровня физической подготовленности.

Курсанты указанных вузов имеют статус военнослужащих, срок обучения засчитывается в выслугу лет. На время обучения курсантов обеспечивают жильем, питанием, бесплатным медицинским обслуживанием, вещевым и денежным довольствием. На них распространяются социальные гарантии, предусмотренные для сотрудников органов ФСБ. После окончания учебного заведения выпускники распределяются к местам дал в соответствии с полученными специальностями.

Кроме того, дополнительно проводится набор контрактников в пограничные органы ФСБ на должности прапорщиков. Претендентами могут стать мужчины в возрасте до 40 лет, годные по медицинским показаниям к прохождению военной службы.

Кандидаты на учебу и службу в обязательном порядке проходят медицинское освидетельствование и профессиональный психологический отбор.

По вопросам поступления обращаться в отдел кадров УФСБ России по Саратовской области по адресу: Саратов, улица Вольская, д. 77, тел. 8 (8452) 373-362, 373-354.

Источник: Управление ФСБ по Саратовской области
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции