В Саратове может появиться кадетская школа Росгвардии РФ

Врио губернатора Саратовской области Валерий Радаев выступил с инициативой об открытии в регионе кадетской школы Росгвардии РФ. Соответствующее заявление он сделал сегодня, 31 июля, во время осмотра комплекса зданий бывшего Монтажного техникума, который ранее входил в структуру Саратовского социально-экономического института РЭУ им. Г.В. Плеханова.

"Есть предложение организовать в Саратове новую кадетскую школу, которая войдет в единую структуру с Институтом внутренних войск Росгвардии РФ. Такая многоуровневая система подготовки специалистов имеется лишь в немногих военных вузах. Это направление очень востребовано у молодежи: в кадетские классы большой конкурс, есть спрос на такой профиль учреждений и пожелания родителей. Наш военный вуз имеет славную историю и такая преемственность нужна. Будем работать с федеральным центром и Росгвардией РФ, чтобы эта идея была воплощена в жизнь", - предложил губернатор.

Работать над открытием в областном центре новой школы было поручено зампреду областного правительства Ивану Кузьмину и главе города Валерию Сараеву.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции