Сегодня днем в Ленинском районе Саратова загорелся трамвай. ЧП произошло на конечной остановке маршрута № 3 на 6-й Дачной.
В пресс-службе ГУ МЧС по Саратовской области сообщили, что сигнал о ЧП поступил в 11:26. На место незамедлительно выехали два пожарных расчета. В момент возгорания вагон был не на маршруте, пассажиров в нем не было. В результате пожара никто не пострадал. Ликвидировать возгорание удалось в 11:36.
Вагон выгорел полностью. Распространения огня удалось избежать. Что стало причиной ЧП пока неизвестно.
Очевидцы опубликовали в сообществе «Саратов онлайн» в социальной сети «ВКонтакте» видео. Судя по кадрам, возгорание началось в кабине трамвая. Мужчины пытались потушить его, закидывая снегом с помощью лопат, но огонь быстро распространился.
Напомним, 15 марта прошлого года в центре Саратова огонь также уничтожил трамвайный вагон маршрута № 3.
Видео «Саратов онлайн»